Regionalgruppe Ruhrgebiet

Erstkontakt und Betreuung E-Mail Account ruhrgebiet@schoene-aussichten.de:
Christina Scharf, E-Mail: christina.scharf@isemann-kling.de

Interessentinnen-Betreuung, Betreuung und Kasse bei Netzwerktreffen und Veranstaltungen:
Dr. Natalia Balcazar, E-Mail: n.balcazar@enviro-pro.de

Kontakt externe Partner, Vereinspräsentation u. Moderation:
Miriam Sowa, E-Mail: miriam.sowa@sowaconsult.de

Moderation Xing-Gruppe und Facebook-Gruppe:
Florence Petithuguenin, E-Mail: info@la-maison-de-florence.de,
Ricarda Bergmann, E-Mail: ricarda.bergmann@dizon.de

Pressearbeit:
Sabine Schrör, E-Mail: info@silbengold.eu

Betreuung Webseite schoene-aussichten.de/ruhrgebiet,
Organisation und Erstellung Jahresprogrammflyer:
Annette Legrand, E-Mail: annette@legrand-design.de

Einladungen, Betreuung des Mitfrauen- und Interessentinnen-Verteilers:
Anne Hermanski, E-Mail: hermanski@ecos-office.com

Organisation Arbeitstreffen wie Programmplanung, etc.:
Martina Hoff, E-Mail: hoff@martina-hoff.de

Sonderveranstaltungen (Messe-, Festorganisation):
Birgit Unger, E-Mail: birgit.unger@reviera.de
Katrin Sasse, E-Mail: sasse@training-mit-theater.de

Zirkelbetreuung:
Martina Hoff, E-Mail: hoff@martina-hoff.de
Ricarda Bergmann, E-Mail: ricarda.bergmann@dizon.de

Finanzen:
Andrea Förster Schembach, E-Mail: c@llisto.com

Vertretung im Frauenrat:
Christiane Moos, E-Mail: info@moos-und-ricken.de

Lunching Ladies:
Claudia Sieber, E-Mail: sieber@inkasso-sieber.de